Пак Хён Сик – факты об актере
Кто такой Пак Хён Сик, звезда корейских дорам «Наша цветущая юность» и «Счастье» и к-поп певец?
Уроженец Йонина в Кёнгидо, провинции, окружающей Сеул, Пак проявил интерес к пению в молодом возрасте, и после того, как его заметили разведчики талантов, он начал тренироваться, чтобы стать поп-айдолом.
Он тренировался в старшей школе и дебютировал в возрасте 18 лет в бойз-бэнде ZE:A, состоящем из девяти человек, в 2010 году вместе с Им Си Ваном.
В начале у Пак Хён Сика было несколько эпизодических ролей на телевидении, но его первый настоящий актерский вызов пришелся на 2011 год, когда он снялся в сценическом мюзикле «Искушение волков» вместе с Рёуком из K-pop группы Super Junior.
Его первая экранная роль, помимо камео, появилась в 2012 году в двухсерийном шоу SBS «Я помню вас», и с тех пор он не оглядывался назад, появляясь в новых драматических сериалах каждый год (за исключением времени, когда он проходил военную службу в 2019-2020 гг.), а также большом количестве постановок и фильме, отмеченном наградами.
Чем он выделяется
В своем последнем сериале «Наша цветущая юность» Пак Хён Сик сыграл измученного и лихого наследного принца, но он делит экран с женским персонажем, которого играет Чон Со Ни, которая берет на себя ответственность.
Это далеко не первый раз, когда он играет вместе с сильными женскими персонажами, и это кажется одним из его выдающихся качеств.
Он не боится браться за роли в сериалах, где сильные женские персонажи берут лидерство. Как будто он знает, что то, что он делит центр внимания с такими коллегами-женщинами, позволяет каждой из них сиять немного ярче.
Актер обычно не хвастается на экране, всегда играя сдержанных персонажей, которые покоряют нас своими бесстрастными качествами. Он надежная скала в иногда хаотичных сюжетах корейских дорам.
Звездные роли
После нескольких небольших ролей Пак Хён Сик присоединился к актерскому составу дорамы о школьниках «Наследники», которая стала одним из главных сериалов 2013 года.
Дорама собрала множество талантов. Некоторые актеры уже были громкими именами, другие были на пороге становления звездами, в том числе Ли Мин Хо, Пак Шин Хе, Ким У Бин, Кристал Чон, Ким Чжи Вон и Кан Ха Ныль. Пак Хён Сику удалось закрепить свое место в этом пугающем составе в роли Чо Мён Су, сына исполнительного директора крупной юридической фирмы. Среди старшеклассников из высшего общества, которые населяют повествование, Мён Су – шутник, создающий комическое облегчение.
Затем он надел длинный парик в исторической дораме «Хваран», сыграв короля, который тайно присоединяется к группе элитных молодых людей.
Знаковые части
Самые важные роли Пак Хён Сика были еще впереди. В 2017 году он снялся в «Силачке До Бон Сун», которая стала одним из самых популярных сериалов кабельного телевидения всех времен в Южной Корее. Он снова играет богача, на этот раз Ан Мин Хёка, управляющего игровой компанией. На фоне шквала громких дел о похищениях Мин Хёк нанимает телохранителя, суперсильную Бон Сун (Пак Бо Ён).
Именно здесь началась захватывающая полоса ролей Пак Хён Сика вместе с сильными женскими персонажами.
В своей последней роли перед тем, как уйти в армию, он сыграл вместе с Чан Дон Гоном в «Форс-мажорах», римейке одноименного американского сериала. Он появляется как гениальный юрист Го Ён У, обладающий необычайной памятью.
Он с успехом вернулся с военной службы в городской дораме о выживании «Счастье» вместе с Хан Хё Чжу, получившей признание критиков. В антиутопии, населенной зомби, он играет детектива Чон И Хёна, который переезжает в новую квартиру с женой. Здание вскоре закрывается, когда таинственная инфекция заставляет жителей становиться агрессивными.
Неожиданное выступление
Помимо успехов на телевидении, Пак Хён Сик незаметно дебютировал на большом экране в юридической драме «Присяжные» в 2019 году. Он играет главного героя, самого молодого присяжного в первом судебном процессе в Южной Корее. Как самый любознательный член жюри, он бросает вызов коллегам присяжным, а также судье, которого играет известная актриса Мун Со Ри.
Он отлично выглядел на фоне своих опытных коллег и заслужил высокую оценку за свою игру. Пак Хён Сик получил приз как Лучший новый актер на 39-й церемонии вручения премии Корейской ассоциации кинокритиков, а также был номинирован в той же категории на 40-ю премию Blue Dragon Film Awards и 56-ю премию Baeksang Arts Awards.